Главная
>
Новости
>
Краевые законодатели считают, что в крае слишком много акцизных складов

Краевые законодатели считают, что в крае слишком много акцизных складов

6 февраля 2003 10:47
0

В Красноярском крае на законодательном уровне не введено ограничений по объемам продаж с акцизных складов. Это приводит к ослаблению контроля над легальным оборотом алкогольной продукции в регионе. Усугубляет ситуацию и большое количество самих складов, которых в крае насчитывается 21.

По мнению депутата Законодательного Собрания края Юрия Абакумова, краевое отделение МНС незаконно дает разрешение на открытие складов. По словам же заместителя начальника налогового органа Сергея Якимова, с 26 октября 2002 года прекратил существование соответствующий федеральный закон и с этого момента ни одного склада не было открыто. На региональном уровне эта проблема пока никак не регулируется.

Ситуация, по мнению Якимова, разрешится с принятием краевого законопроекта об обороте алкогольной продукции. Документ уже  обсуждается и корректируется обеими ветвями региональной власти. Следует добавить, что налоговики ратуют за небольшое количество акцизных складов, каждый из которых «клеил» бы свыше 50 млн. марок в год. Это намного облегчит работу налоговых органов и повысит контроль над легальным оборотом алкогольной продукции.

 

Рекомендуем почитать