Главная
>
Новости
>
В Умм-Каср направлены британские морпехи, имеющие опыт уличных боев в Северной Ирландии

В Умм-Каср направлены британские морпехи, имеющие опыт уличных боев в Северной Ирландии

24 марта 2003 18:54
0

Королевские морские пехотинцы Великобритании, имеющие опыт уличных боев с повстанцами в Северной Ирландии, в понедельник были направлены в южный иракский портовый город Умм-Каср.

Как сообщил американский военный, капитан Рик Кревьер, элитные бойцы-федайны, подразделения пехоты, члены партии "Баас" и, возможно, бойцы Республиканской гвардии по-прежнему оказывают сопротивление в Умм-Касре, несмотря на то, что еще три дня назад американо-британская коалиция объявила о захвате контроля над городом. По его мнению, их число составляет около 100 человек. Американский военный сказал, что "британцы владеют приемами, которые они использовали для захвата контроля над городскими кварталами в Ирландии, и полагают, что им будет легче справиться с бойцами в Умм-Касре". Как сообщает Газета.ru, американские войска, по-видимому, захватили и старый, и новый порт Умм-Касра, однако по-прежнему не могут получить контроль над его жилыми районами.

Вместе с тем, в Умм-Касре и Фао слышны разрывы снарядов и звуки автоматных очередей, сообщает корреспондент канала "Аль-Джазира" с юга Ирака. Как передает Ирак.ru, в Фао утром продолжились уличные бои.


REGNUM

Рекомендуем почитать