Главная
>
Новости
>
Куба о войне в Ираке и о позиции Путина

Куба о войне в Ираке и о позиции Путина

25 марта 2003 4:33
0

Кубинский лидер Фидель Кастро до сих пор так и не выступил с личным заявлением о войне в Ираке, а кубинские СМИ ограничиваются публикациями фото о ходе войны, акцентируя внимание на жертвах среди мирного населения и "геноцидном" характере войны со стороны США.

Но позиции России и Владимира Путина кубинское государственное информагенство Prensa Latina посвящает специальный комментарий под названием "Путин: между ядом и бальзамом иракской войны". В нем, в частности, говорится: "Путин пытается быть последовательным в своей позиции против агрессии в Ираке и, в то же время, ищет адекватное место для России в системе международных отношений. Москва хочет приблизиться к Западу, но это не позволяет ей ни на минуту забывать о существенном различии между развитой Европой и Россией", к границам которой приближается НАТО.

"Война против Ирака стала тяжелым ударом по ООН. Россия это знает, но в то же время пытается сбалансировать свои отношения с США" , - пишет официальное кубинское информагентство Prensa Latina.


REGNUM

Рекомендуем почитать