Главная
>
Новости
>
Из плена освобождены два журналиста телекомпании Al-Jazeera

Из плена освобождены два журналиста телекомпании Al-Jazeera

24 марта 2003 22:28
0

Корреспондент и телеоператор катарской телекомпании Al-Jazeera, взятые в понедельник в плен на севере Ирака в городе Джом-Джамаль Национальным союзом Курдистана, освобождены. "Наши журналисты пробыли в плену несколько часов, но сейчас уже снова приступили к исполнению своих обязанностей", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник шеф московского бюро Al-Jazeera Акрам Хазам. Он отметил, что "в плену с ними не очень хорошо обращались и избили".

Вместе с тем, Российский Красный Крест готов участвовать совместно с Международным Комитетом Крaсного Креста, Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца во всех международных акциях и оперциях по оказанию гуманитарной помощи мирному населению Ирака, пострадавшему в результате военных действий.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе РКК, в настоящее время Российский Красный Крест уточняет совместно с национальным обществом Красного Полумесяца Ирака потребность в необходимой гуманитарной помощи. Высоквалифицированные аттестованные спасатели Российского Красного Креста готовы разбирать завалы, формировать, сопровождать и раздавать грузы помощи в лагерях для иракских беженцев, обеспечивать медицинскую и экстренную психологическую помощь, пдчеркнули в РКК. В отделения РКК в Москве и в регионах России обращаются добровольцы, готовые участвовать в оказании помощи пострадавшему населению Ирака, сообщили в пресс-службе РКК.


REGNUM

Рекомендуем почитать