Главная
>
Новости
>
Американцы ожидают значительные потери среди войск союзников

Американцы ожидают значительные потери среди войск союзников

25 марта 2003 1:34
0

Итогом первых четырех дней боевых действий в Ираке для общественного мнения в США стало резкое увеличение числа американцев на 17%, ожидающих "значительные" потери среди войск коалиции. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в понедельник опроса, проведенного в США по заказу телекомпании Эй-би-си и газеты "Вашингтон пост".

Если в минувший четверг к серьезным потерям в живой силе со стороны США и Великобритани были готовы только 37% опрошенных, то в понедельник значительные потери ожидают уже 54% американцев.

При этом почти 80 % граждан США уверены, что бой за Багдад для коалции будет очень трудным. За четыре минувших дня на 8% выросло также число американцев, понимающих, что война в Ираке будет продолжаться "не дни, а месяцы". Несмотря на то, что на данный момент почти 80% американцев по-прежнему уверены, что военная операция развивается успешно, по мнению аналитиков, обрабатывавших данные опроса, его итоги указывают на определенный "отрезвляющий" эффект первых дней боев в Ираке на общественное мнение в США.


REGNUM

Рекомендуем почитать