Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 12 пожаров

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 12 пожаров

6 февраля 2003 12:12
0

 Вчера утром в Советском районе Красноярска, в одной из квартир на улице Воронова  от короткого замыкания в электроприборе загорелся телевизор и домашние вещи на площади 2 квадратных метра. Хозяин квартиры, мужчина 1955 года рождения, находился в нетрезвом состоянии. В результате пожара с отравлением угарным газом была госпитализирована  его сожительница, девушка 1977 года рождения. На тушение очага возгорания выезжало 4 автоцистерны.

В Каратузском районе в поселке Верхний Кужебар в результате неосторожности при курении сгорела брусовая летняя кухня общей площадью 12 квадратных метров. В результате пожара погиб хозяин, мужчина 1951 года рождения. Сотрудники противопожарной службы обнаружили его труп на кровати. На тушение очага возгорания выезжало 2 автоцистерны.

В Свердловском районе Красноярска  на улице Первомайская на участке ЛДК ОО «Енисейлесозавод» от неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц сгорело ограждение. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Сотрудникам противопожарной службы удалось спасти 50 куб. метров готовой продукции. На тушение пожара выезжало 17 единиц техники. По предварительным данным ущерб составил 10 тыс. рублей.

В этот же день в Кировском районе Красноярска также произошел крупный пожар. На улице Щорса выгорело здание кафе-бара, общей площадью 80 квадратных метров. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным ущерб от пожара составил 190 тыс. рублей. На месте работало 6 автоцистерн.

Всего за минувшие сутки в крае было зарегистрировано 12 пожаров, 5 из которых - в краевом центре. В результате пожаров 1 человек погиб, 1 - травмирован.

ИА KNews

Рекомендуем почитать