Главная
>
Новости
>
84 ДТП за два минувших месяца произошли по вине пешеходов

84 ДТП за два минувших месяца произошли по вине пешеходов

25 марта 2003 18:24
0

Сотрудники ГИБДД сообщили, что со вчерашнего дня в городе проходит профилактическая операция «Пешеход», которая продлится до 31 марта. Цель этой операции – предупреждение нарушений правил дорожного движения пешеходами. Вызвано это тем, что за два месяца  этого  года с участием пешеходов произошло 121 дорожно-транспортное происшествие, в результате 14 человек погибли, 114 получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 84 ДТП, в которых 9 человек погибли, 77 получили ранения, что, как отмечают сотрудники Госавтоинспекции,  немногим выше цифр минувшего года.

Все  эти дни сотрудники ГАИ будут нести дежурства на особо аварийных участках города, а также проводить профилактические беседы с нарушителями правил дорожного движения. Стоит отметить, что  Законодательством предусмотрен штраф за нарушение правил дорожного движения пешеходом  в размере 50 руб., а если пешеход находится в нетрезвом состоянии, то размер штрафа составляет от 100 до 300 руб.

Всего же с начала  года и по 18 марта на дорогах города произошло 234 ДТП, в которых 26 человек погибли, 232 - получили ранения различной степени тяжести. В ГАИ отметили, что,  по сравнению с прошлым годом,  количество аварий за это время увеличилось.

 

 

Рекомендуем почитать