Главная
>
Новости
>
Определены основные направления развития дорожной отрасли края на 2003 год

Определены основные направления развития дорожной отрасли края на 2003 год

25 марта 2003 19:00
0

Вчера, 24 марта, первый заместитель губернатора Лев Кузнецов провел совещание по обсуждению программы развития дорожной отрасли на 2003 год. В совещании приняли участие заместитель губернатора по строительству Николай Глушков, глава Курагинского района Леонид Марченко, начальник краевого управления автодорог Сергей Зяблов, представители дорожно-строительных организаций.

На совещании были подведены итоги работы отрасли, а также обсуждались подходы к разрешению проблем. В настоящее время ресурсы поделены по основным направлениям. Основная задача – сбалансировать  выделение средств на строительство и содержание дорог. Это даст возможность спокойно пережить все сезоны 2004 года.

Участники совещания договорились об объемах ремонта дорог. Также договорились о дополнительных источниках финансирования, в том числе,  из федерального бюджета, которые могут быть использованы как на капитальный ремонт, так и на новое строительство. Осталось решить, кто из подрядчиков будет осваивать эти средства. Для этого будет объявлен конкурс, и требования будут повышаться. Цена должна быть объективной, а качество высоким. В ближайшее время программа развития дорожной отрасли будет утверждена.

На совещании были названы основные перспективные направления:  глубокий обход  Красноярска, то есть,  в течение 4-5 лет будет строиться объект, который позволит транзитному транспорту не заходить в Красноярск;  будет строиться дорога Красноярск-Ачинск, ремонтироваться дорога на Богучаны, строиться и восстанавливаться дороги сельскохозяйственного назначения.

 

Рекомендуем почитать