>
Красноярский боксер-полицейский Марк Петровский нокаутировал Ахмада Мамаджанова (видео)

22 декабря 2022 13:51
11

Боксер из Минусинска Красноярского края, лейтенант полиции Марк Петровский одержал вторую победу на профессиональном ринге.

Бой между чемпионом мира 2021 года в тяжелом весе Марком Петровским и боксером из Узбекистана Ахмадом Мамаджановым состоялся накануне в Москве и завершился уже в первом раунде. Мамаджанов на старте поединка побывал в нокдауне, а после второго падения рефери принял решение остановить бой и объявить победу техническим нокаутом в пользу Петровского.

Отметим, Марк Петровский выступал в трусах с надписью Siberian Man, так он подчеркнул свое боксерское прозвище «Сибиряк».

Напомним, Петровский дебютировал на профессиональном ринге в феврале этого года, когда досрочно победил кенийца Коллинса Ойяла. В ноябре 2021 года Марк Петровский стал чемпионом мира среди любителей в весовой категории свыше 92 кг. Также он является чемпионом России и серебряным призером командного Кубка страны.