Главная
>
Новости
>
Красноярскому краю выделили 1,5 млрд рублей на строительство детской многопрофильной больницы

Красноярскому краю выделили 1,5 млрд рублей на строительство детской многопрофильной больницы

30 декабря 2022 10:30
5

Красноярскому краю выделили деньги на строительство детской многопрофильной больницы, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. На эти цели в 2023—2024 годах регион получит более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Построить учреждение планируется неподалеку от кардиоцентра, в районе улицы Караульной. В новой больнице будет 640 коек: 230 хирургических, 250 соматических, 160 инфекционных и 60 реанимационных. Она будет состоять из пяти корпусов (хирургический, соматический, административно-диагностический, лабораторный, инфекционный) и отдельно стоящих пищеблока, газовой станции и гаража.

Фото: министерство здравоохранения Красноярского края

Напомним, ранее министерство здравоохранения Российской Федерации поддержало выделение средств для софинансирования строительства детской многопрофильной больницы. На реализацию первой очереди стройки из федерального бюджета собирались направить 5,8 млрд рублей на 2023-2027 годы, а из краевого — порядка 10 млрд рублей.

Всего по стране в ближайшие три года на строительство и реконструкцию медицинских учреждений из федерального бюджета будет направлено более 38,8 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать