Главная
>
Новости
>
Начались зональные методические семинары детских художественных школ и школ искусств

Начались зональные методические семинары детских художественных школ и школ искусств

26 марта 2003 12:57
0

Сегодня и завтра в Красноярском крае состоятся  одновременно шесть зональных методических семинаров детских художественных школ и школ искусств.

Если в 2002 году школы приезжали в Красноярск, то в этом году семинары проходят "на местах". Все художественные школы и школы искусств края прикреплены к одному из шести методических объединений. В Красноярске будет работать сразу два объединения. На базе детской художественной школы им. В.И. Сурикова встретятся преподаватели из Дивногорской, Канской, Зеленогорской, Железногорской, Тасеевской, Уярской детских художественных школ, а также из ДХШ поселка Подгорный и Красноярской ДШИ №9, а в стенах детской художественной школы №2 соберутся представители двадцати детских школ искусств из районов края.

На семинарах будут обсуждаться две основные темы: "Методические проблемы станковой композиции" и "Совершенствование методики преподавания живописи". Школы представят методические экспозиции из работ учащихся 3-4-х классов в соответствии с темами семинара. Педагоги-кураторы Красноярского художественного училища оценят общий уровень работ каждой школы. По результатам экспертизы и обсуждения, коллективы школы получат конкретные рекомендации по методике работы с детьми.

 

 

Рекомендуем почитать