Главная
>
Новости
>
В новогодние праздники в Красноярском крае произошло 160 пожаров

В новогодние праздники в Красноярском крае произошло 160 пожаров

9 января 2023 12:43
1

Сотрудники МЧС Красноярского края подвели итоги новогодних выходных, в первые дни 2023 года в регионе произошло более сотни пожаров.

По данным спасателей, основными причинами возгораний послужили неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки или электроприбора и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В результате происшествий погибли десять человек, семь были травмированы

Добровольцы принимали активное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Абанском, Балахтинском, Дзержинском, Емельяновском, Иланском, Каратузском, Канском, Манском, Минусинском, Северо-Енисейском и Ужурском районах.  Вместе с сотрудниками МЧС они спасли 67 жителей края.

Фото: МЧС России

В новогодние праздники на контроле спасателей находились 6 туристических групп,  они путешествовали в Партизанском и Ермаковском районах. Гибели и травмирования людей допущено не было.

Кроме того,  пожарно-спасательные подразделения 34 раза выезжали на ДТП и устраняли последствия автомобильных аварий. По итогам этой работы они спасли семь человек, в том числе двух детей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать