Главная
>
Новости
>
Бывшего главу поселка в Мотыгинском районе будут судить за махинации с муниципальной квартирой

Бывшего главу поселка в Мотыгинском районе будут судить за махинации с муниципальной квартирой

19 января 2023 13:55
0

В Красноярском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего бывшего главы поселка Раздолинск Мотыгинского района.

По версии следствия, в период с 27 сентября по 19 октября 2021 года мужчина заключил договор социального найма муниципальной квартиры со своим родственником. Тот не состоял на учете в качестве нуждающегося в жилье.

Через какое-то время мужчина воспользовался правом на приватизацию квартиры, и она выбыла из муниципальной собственности.  В результате незаконных действий муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.

Нарушение закона выявили сотрудники прокуратуры. Они добились возбуждения по данному факту уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Материалы уголовного дела уже ушли в Мотыгинский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого прокуратура направила в суд иск о возмещении причиненного ущерба. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать