Главная
>
Новости
>
Завтра - международный День театра

Завтра - международный День театра

26 марта 2003 20:51
0

27 марта - международный День театра. В Красноярске к Международному дню театра приурочен традиционный фестиваль "Театральная весна". В 2003 году фестиваль состоится  уже в 21-й раз.

Театральный фестиваль в Красноярске пройдет с 13 по 21 апреля. На нем  будут показаны лучшие спектакли, созданные за последний театральный сезон государственными и муниципальными театральными коллективами из Норильска, Минусинска, Канска, Ачинска, Лесосибирска, Шарыпово, Мотыгино. В качестве гостей фестиваля приглашены Хакасский национальный театр им. А.М. Топанова, а также три театральных коллектива из  Железногорска. По итогам фестиваля будут названы лучшие спектакли и исполнители.

 Международный день театра отмечается под девизом "Театр -  как средство взаимного понимания и укрепления мира между народами". День театра - не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это и праздник миллионов зрителей. По традиции, 27 марта театры  всего мира показывают свои лучшие постановки и дают благотворительные спектакли. 

Рекомендуем почитать