Главная
>
Новости
>
В Мотыгинском районе суд лишил злостного нарушителя правил дорожного движения свободы и автомобиля

В Мотыгинском районе суд лишил злостного нарушителя правил дорожного движения свободы и автомобиля

24 января 2023 17:32
3

В Красноярском крае неисправимый автопьяница отправился в колонию и лишился автомобиля.

Как рассказали в прокуратуре, вечером 30 октября 2022 года сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21093 на дороге поселка Бельск. Управлял машиной 25-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Алкотестер показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,792 мг/л алкоголя.

Во время оформления документов выяснилось, что в сентябре 2021 года мужчину уже судили за управление транспортом в пьяном виде. В августе 2022 года он вернулся из колонии-поселения, куда его отправили, и был лишен водительских прав еще на 2,5 года.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Так как должных выводов из предыдущего наказания нарушитель не сделал, суд решил отправить его в колонию общего режима. Там он проведет год, а затем 5 лет не сможет водить машину.

Кроме того, в качестве меры ответственности в соответствии с законом автомобиль, которым управлял мужчина в состоянии опьянения, конфискован в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать