Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае бдительный сосед и пожарные спасли неосторожного курильщика

В Красноярском крае бдительный сосед и пожарные спасли неосторожного курильщика

1 февраля 2023 10:41
1

В городе Уяр Красноярского края произошел пожар в частном жилом доме, в результате происшествия пожарные спасли неосторожного курильщика.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в единую диспетчерскую службу 31 января в 17:00. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений внутри дома было сильное задымление, из окон шел черный густой дым.

Огонь полностью потушили в 17:31, на месте работали 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Внутри дома спасатели нашли пожилого мужчину, который надышался ядовитым газом. Пострадавшего передали медикам, у него обнаружили ожоги верхних и нижних конечностей 2-3 степени.

Спасти мужчину удалось благодаря бдительности его соседа. Он заметил, что из дома валит дым, позвонил по телефону 112 и дожидался пожарно-спасательные подразделения, скорую и полицию.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении. В МЧС напоминают, что курить в постели или на диване нельзя. Также недопустимо бросать окурки с балконов.

Добавим, что всего с начала 2023 года семь жителей Красноярского края погибли в пожарах из-за неосторожности при курении.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать