Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае жители удаленных поселков бесплатно получат юридическую помощь

В Красноярском крае жители удаленных поселков бесплатно получат юридическую помощь

10 февраля 2023 12:12
3

В Красноярском крае начал работу мобильный офис по оказанию бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам, в том числе жителям удаленных и малонаселенных поселков.

Для выездов бригады юристов в территории края был оборудован специальный брендированный автомобиль «Газель», в салоне которого есть рабочие места для специалистов и посетителей. В свой первый выезд мобильная бригада принимала жителей поселка Березовка, а также трех сел – Зыково, Вознесенки и Есаулово.

Адвокаты, представители Ассоциация юристов России и специалисты агентства по обеспечению деятельности мировых судей края вместе проконсультировали сельчан по вопросам ЖКХ и взыскания алиментов, назначения пенсий, предоставления мер социальной поддержки, а также сделок с недвижимым имуществом.

«Работа мобильного офиса показала, насколько  важно наличие бесплатной юридической помощи для жителей удаленных поселков и труднодоступных сельских поселений. По итогам выездного приема всем гражданам были даны устные консультации, а также адвокатом назначены встречи для составления документов правового характера», – рассказала начальник отдела агентства по обеспечению деятельности мировых судей края Татьяна Азарко.

Фото: krskstate.ru

Расписание работы мобильного офиса в ближайшее время будет опубликовано на сайте агентства по обеспечению деятельности мировых судей края в разделе «Бесплатная юридическая помощь». 

План-график выездов специалистов в территории сформируют на основе заявок от органов местного самоуправления муниципальных образований края и обращений граждан на оказание им бесплатной юридической помощи.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать