Главная
>
Новости
>
Американцы обстреляли своих же морпехов

Американцы обстреляли своих же морпехов

27 марта 2003 14:51
0

Американские войска в четверг по ошибке обстреляли свою колонну к югу от города Эн-Насирия - имеются десятки убитых и раненых морских пехотинцев. Сообщение об этом катарский телеканал "Аль-Джазира" передал с пометкой "срочно". Канал также сообщает, что группа иностранных журналистов, сопровождавших американские войска в этом районе, попала под огонь иракской артиллерии.

По утверждению "Аль-Джазиры", к югу от Эн-Насирии и юго-востоку от Эн-Наджафа и к югу от Басры возобновились ожесточенные бои. Представитель иракского командования сообщил, что в первом бою под городом Эн-Наджаф республиканская гвардия нанесла "огромные потери противнику". Телеканал сообщает также, что несколько иракских танков были уничтожены с воздуха в районе Сук Аль-Хейр, в 20 км к юго-востоку от Неджефа.

Американская и британская авиация нанесли удар по жилому кварталу Абу Аль-Хусейб к северу от Басры. Среди мирных жителей имеются жертвы. В Багдаде 40 минут назад прекратился очередной налет. Итоги его пока неизвестны. Тем временем, отмечает РИА "Новости", в регионе пыльная буря стихла и установилась ясная погода.


REGNUM 

Рекомендуем почитать