Главная
>
Новости
>
Сократилось количество случаев хищения светосигнального оборудования на Енисее

Сократилось количество случаев хищения светосигнального оборудования на Енисее

27 марта 2003 19:24
0

В рамках координационного совещания правоохранительных органов Енисейского транспортного региона рассмотрен вопрос об эффективности мер, принимаемых правоохранительными и контролирующими органами на водном транспорте по профилактике хищения светосигнального оборудования, выявлению и привлечению к установленной законом ответственности лиц, их совершающих.

В последние годы при координации Енисейской транспортной прокуратурой Государственного бассейнового управления "Енисейречтранс" и Линейного отдела внутренних дел в речном порту Красноярска проделана большая работа в данном направлении.

Ежегодно руководителями этих органов разрабатывались и утверждались совместные мероприятия по предотвращению хищений фонарей и батарей на знаках судоходной обстановки на участке реки Енисей от Красноярска до Туруханска, также были установлены порядок и формы передачи филиалами Енисейречтранса в ЛОВД сведений о хищениях.

Естественно, проводились совместные рейды путейцев и работников Линейного отдела внутренних дел. Исполнение названных мероприятий держалось на постоянном контроле. Результаты проделанной работы, ее эффективность обсуждались по итогам каждой навигации, в том числе и на координационных совещаниях в прокуратуре. Так, в 2000 году похищено 155 фонарей и 496 аккумуляторных батарей со светосигнального оборудования.

В 2002 году по Красноярскому и Енисейскому районам водных путей и судоходства зафиксировано лишь 16 случаев хищения светосигнального оборудования. В связи с этим, членами координационного совещания принято решение продолжить применение положительного опыта координации правоохранительных и контролирующих органов региона по вопросу профилактики хищения светосигнального оборудования и в навигацию 2003 года.

Рекомендуем почитать