Главная
>
Новости
>
О ситуации, сложившейся в районных отделах субсидий, говорили в администрации Красноярска.

О ситуации, сложившейся в районных отделах субсидий, говорили в администрации Красноярска.

6 февраля 2003 18:07
0

Сегодня директор департамента городского хозяйства Владимир Мурысин провел аппаратное совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства города. Главным вопросом совещания стала ситуация сложившаяся в районных отделах субсидий. Согласно положению, утвержденному Городским советом в соответствии с решением администрации края для получения субсидий граждане должны заключить соглашение со своим трестом. Для этого необходимо прийти в трест лично. В случае, если гражданин по состоянию здоровья не может побывать в ЖКО, документы за него могут принести родственники или работники социальной защиты.

Основными претендентами на получение льготы являются пенсионеры. Информация о размерах пенсий уже содержится в базе данных всех муниципальных жилищных трестов.

Чтобы избежать больших очередей, в городских жилищных трестах было решено отправлять квитанции не единовременно (как положено до 10 числа каждого месяца), а через определенный промежуток времени: часть - до 10, другая часть - через двое суток и т.д. По мнению работников отделов субсидий, это позволит до максимума снизить очереди в трестах. Кроме того, время работы отделов субсидий продлено с 8.00 до 20.00, а в субботу ведут прием граждан с 8.00 до 14.00.

По словам директора треста № 7 Железнодорожного района Олега Трофимова, до начала марта отделы субсидий треста будут работать только с пенсионерами.

Рекомендуем почитать