Главная
>
Новости
>
Служба геодезии и картографии внесла свои коррективы в вопрос о присвоении новых наименований двум вершинам в Ермаковском районе

Служба геодезии и картографии внесла свои коррективы в вопрос о присвоении новых наименований двум вершинам в Ермаковском районе

28 марта 2003 16:48
6

 Вопрос о внесении изменений в постановление Законодательного собрания края «Об одобрении предложения органов местного самоуправления Ермаковского района о присвоении наименования «гора Александра Лебедя» и «гора Надежды Кольба» безымянным вершинам Западного Саяна» депутаты рассмотрели сегодня на заседании  постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством депутата  Законодательного собрания Алексея Клешко.

По словам председателя комиссии, проблема заключается  в том, что депутаты поддержали это предложение, но после его  проверки службой геодезии  и картографии выяснилось, что у одной из гор уже есть имя - Тушканчик, а переименовывать ее нужно совершенно по другой схеме. Представители администрации Ермаковского района предложили дать новое название другой горе. Однако депутаты, обратившись службу геодезии  и картографии, выяснили, что это не гора и не вершина, а обыкновенная возвышенность на плоскогорье.

В результате, депутаты  решили сначала разобраться в ситуации относительно названия предложенной возвышенности, или урегулировать вопрос, касающийся переименования  первоначально предложенной горы, а затем уже передать на рассмотрение эту инициативу в Правительство РФ.

 

Рекомендуем почитать