Главная
>
Новости
>
За минувшие три дня четверо человек погибли во время пожаров

За минувшие три дня четверо человек погибли во время пожаров

31 марта 2003 10:36
0

28 марта в Лесосибирском районе в поселке Н-Енисейск на ул. Зеленая сгорели: дощатый частный жилой дом, надворные постройки и деревянная обрешетка шиферной кровли частного жилого дома на общей площади 100 кв. м. Сотрудниками противопожарной службы были обнаружено 2 погибших: женщина 1965 года рождения  и мужчина 1960 года рождения. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. На месте пожара работало 6 автоцистерн.

В Канске на ул. Некрасова, 27 выгорел частный брусовой жилой дом (произошло обрушение кровли) и сгорела пристроенная веранда на общей площади 60 кв. м. В результате пожара погиб мужчина 1960 года рождения.  Причина возгорания – несоблюдения правил пожарной безопасности  при эксплуатации бытовых электроприборов.

29 марта в Шушенском районе, в одной из квартир  одноэтажного шестиквартирного жилого дома  загорелись домашние вещи в кухне. В результате пожара погиб хозяин – мужчина 1953 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

В Б-Муртинском районе в результате короткого замыкания электропроводки сгорело двухэтажное  брусовое здание средней школы 1958 года постройки. В  школе обучалось 96 человек. Дети начальной школы теперь будут заниматься  в помещении детского сада, старшие классы - в школе райцентра. Частично спасено оборудование, мебель, оргтехника. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 150 тыс. руб.

Вчера, 30 марта, в Ермаковском районе п. Арадан сгорели двухквартирный жилой дом и деревянные пристройки на общей площади 110 кв.м. Погиб хозяин одной из квартир. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

В Ленинском  районе Красноярска на ул. Чайковского, 14   загорелись постельные принадлежности на площади 3 кв.м. В результате пожара получил ожоги рук, спины  и легкое отравление угарным газом хозяин, который находился в нетрезвом состоянии. Причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день в Рыбинском районе  в Заозерном на ул. Фабричная, 4 сгорело одноэтажное брусовое здание, принадлежащие ОАО "Ермак", арендованное  ВКХ . Сгорели:  кровля, мебель в кабинете, оргтехника, документы. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 90 тыс. руб.

Всего за минувшие три дня в Красноярском крае произошел 31 пожар, 13 из которых - в краевом центре. В огне погибло 4 человека, 1 пострадал.

 

Рекомендуем почитать