>
>
Красноярские спортсмены завоевали «бронзу» и «серебро» на соревнованиях в Сыктывкаре и Ханты-Мансийске

31 марта 2003 11:41
0

Вчера в Сыктывкаре завершился открытый чемпионат России по лыжным гонкам. Серебряную медаль в гонке на 15 км классическим стилем завоевала красноярка Лилия Васильева, отставшая на две секунды от Анны Биченевой из Ярославской области, которая показала лучшее время – 47 минут 20 секунд. По итогам соревнований,  общекомандный зачет выиграла сборная Коми, в копилке которой 934 очка, на втором месте - команда Татарстана (425 очков), на третьем - сборная Красноярского края (423,5).

В эти же дни в Ханты-Мансийске проходил национальный чемпионат по биатлону. Чемпион мира этого года Светлана Черноусова успешно выступила и на этих соревнованиях. В гонке преследования на 10 км Светлана заняла второе место, уступив 26,6 секунд Ирине Мальгиной, представляющей Ханты-Мансийский автономный округ. А в эстафете 4 х 6 км в составе команды Сибири Черноусова вновь стала обладательницей золотой награды. Как и на мировом первенстве, Светлана бежала на заключительном этапе. Стартовала за сборную Сибири и еще одна воспитанница красноярской школы биатлона, правда,  ныне выступающая за Новосибирскую область, Елена Хрусталева. За ней эстафету продолжили омичка Яна Романова и опять же красноярка - Ирина Ефанова.