Главная
>
Новости
>
800 поправок было внесено на съезде «Единой России» в документ, формирующий идеологическую платформу партии

800 поправок было внесено на съезде «Единой России» в документ, формирующий идеологическую платформу партии

31 марта 2003 18:36
0

 В минувшую субботу в Москве состоялся второй съезд Всероссийской партии «Единая Россия». Самой многочисленной - 16 человек - на съезде стала делегация красноярского регионального отделения партии. О некоторых итогах этого события в партийной жизни «единороссов» рассказала заместитель председателя политсовета КРО «Единая Россия», депутат Заксобрания Вера Оськина.

По ее словам,   в рабочей атмосфере съезд рассмотрел ряд важных вопросов. Так,  в документ, формирующий идеологическую платформу партии, было внесено около 800 поправок. Все они были утверждены, и съездом было принято решение принять документ за основу. Правда, над ним еще предстоит поработать редакционной  комиссии. И после утверждения его Генеральным советом партии,  он будет опубликован в средствах массовой информации.

По мнению Оськиной, документ по характеру своему - оптимистичен. В нем говорится о понимании места партии и конкретного человека в обществе, а также о месте России в мире. Кроме того, в документе говорится о той позиции, которую партия намерена занять в политической жизни страны и о том, что партия намерена сделать, чтобы каждый человек чувствовал себя в обществе достойно.

Также участники съезда обсудили дополнения и изменения в Устав партии. Часть поправок касалась работы местных и региональных отделений. Главная из них – это то, что прием в партию будет осуществляться в первичных и местных отделениях, а не через Центральный исполнительный комитет, как это было ранее. «Люди на месте лучше знают каждого из нас,  и при приеме в партию могут посоветовать, помогут понять - нужно ли работать в партии или нет», - отмечает Вера Оськина.  

Также съезд внес изменения в порядок распределения партийных взносов. Раньше все взносы должны были передаваться в ЦИК партии. Сейчас же 70% взносов будет оставаться региональному отделению, 40% из этих 70% - будут направляться в местные организации.

Съездом официально утверждено разделение полномочий между Центральным политическим советом партии и Центральным исполнительным комитетом. ЦИК «Единой России» сейчас становится исполнительно-распорядительным органом. До этого он был одним из руководящих органов. ЦИК будет вести работу по исполнению решений съездов, конференций, Высшего совета, Генерального совета и Центрального политического совета партии.

Стоит отметить, что в работе съезда приняли участие 527 делегатов из 88 регионов страны. Всего в рядах партии насчитывается более 400 тысяч членов. Делегатами съезда стали 173 депутата Государственной Думы, 25 членов Совета Федерации, 57 депутатов региональных и местных законодательных органов, 4 руководителя представительной власти регионов, 11 глав исполнительной власти субъектов федерации. Стоит отметить, что более половины делегатов  - 267 человек - имеют государственные награды.

 

Рекомендуем почитать