Главная
>
Новости
>
4 свидетеля по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина были допрошены сегодня в первой половине дня

4 свидетеля по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина были допрошены сегодня в первой половине дня

1 апреля 2003 14:29
0

Сегодня в Краевом суде продолжились слушания по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина, в котором в качестве одного из обвиняемых фигурирует депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков.

До объявления перерыва были допрошены 4 свидетеля, проходившие по делу. Все они являются жителями Красноярска. Что касается свидетелей, проживающих за пределами краевого центра, то, по словам обвинительной стороны, после обеда должны  прибыть в суд свидетели из Назарово.

Стоит отметить, что во время дачи показаний на большинство вопросов обвинительной стороны свидетели не смогли дать более-менее точных  ответов, ссылаясь на то, что прошло очень много времени, и вспомнить детально какие-либо факты, относящиеся к делу, они не могут.

Первоначально для дачи показаний была приглашена администратор гостиничного комплекса «Яхонт» Татьяна Мосиенок, которая занимает этот пост с 1993 года. Как положено по закону, она была предупреждена о привлечении ее к уголовной ответственности в случае дачи ложных показаний, как впрочем, и остальные свидетели.  Но,  как оказалось, по существу она не имела никакого отношения к ходу следствия, вопросы касались исключительно того, имела ли она доступ к офису, который арендовал Анатолий Быков в «Яхонте» в то время.

Что касается второй свидетельницы, которая была вызвана в суд для дачи показаний,  то Татьяна Абрамович с 1991 по 1997 год  являлась директором вышеупомянутого гостиничного комплекса, принадлежащего «Красноярскому алюминиевому заводу».

Вопросы были идентичны: имела ли она доступ к офису, где  работал  Быков, как часто он  в нем бывал, были ли у нее в наличии ключи от дверей офиса, находился ли Быков в офисе  в ночное время и другие.

Обе свидетельницы заявили, что в их компетенцию не входило курирование вопросов относительно арендуемого Быковым офиса. Со стороны адвокатов депутата Законодательного собрания к данным свидетелям не было никаких вопросов.

Далее были допрошены свидетели, которые были лично знакомы с убитым Олегом Губиным.

 

Рекомендуем почитать