Главная
>
Новости
>
Открылся II Съезд межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор».

Открылся II Съезд межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор».

6 февраля 2003 20:38
0

Сегодня, 6 февраля, в Новосибирске начал работу II Съезд межрегионального общественного движения  «Сибирский Народный Собор». На съезде собрались около двухсот представителей общественных, религиозных, национальных организаций, действующих на территории субъектов РФ Сибирского региона, научной и творческой  интеллигенции, деловых кругов.

В приветственном слове Съезду полномочный представитель Президента РФ в СФО Леонид Драчевский отметил, что «Сибирский Народный Собор» объединяет  представителей различных слоев населения, общественных организаций и конфессий, политиков и ученых. Это общественное движение является важным механизмом диалога общества и власти. Поэтому, по его словам, необходимо создать все условия,  чтобы здесь, в Сибири, население могло успешно жить и успешно реализовывать свои планы.

Также участников съезда поздравил Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он отметил в своей телеграмме, что только совместными усилиями государство, церковь, наука и культура могут и должны реализовывать нормы здорового образа жизни.

Завтра, 7 февраля, участники Сибирского Народного Собора обсудят проблемы здоровья сибиряков на заседаниях круглых столов по темам: «Социальные проблемы здоровья сибиряков», «Экологические факторы здоровья», «Духовно-нравственное здоровье населения и молодежная политика».

 

Рекомендуем почитать