Главная
>
Новости
>
Владелец «Ланд Крузера», в котором был убит назаровский предприниматель, нашел в автомобиле гильзу, которую не заметили криминалисты

Владелец «Ланд Крузера», в котором был убит назаровский предприниматель, нашел в автомобиле гильзу, которую не заметили криминалисты

1 апреля 2003 16:12
0

 Сегодня в Краевом суде в процессе слушания дела об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина, был допрошен свидетель, по чьей генеральной доверенности Олег Губин управлял автомобилем «Ланд Крузер», в котором впоследствии  и был убит. 

Как сообщил в ходе дачи показаний Юрий Иванов (свидетель обвинительной стороны), с убитым его познакомил некий Стукалов. Иванову было лишь известно, что Губин занимается зерном, и получает хороший доход. Позже Юрий Иванов продал Губину свой автомобиль «Ланд Крузер», на котором новый владелец ездил по генеральной доверенности, а потом и еще два импортных автомобиля, пригнанных из Санкт-Петербурга. Как выяснилось, после убийства Губина жена погибшего позвонила Юрию Иванову, чтобы тот после составления протокола-описания  забрал «Ланд Крузер».

По словам Юрия Иванова, первое, что он увидел, когда забирал автомобиль – кровь – преимущественно,  на полу и на переднем правом сидении. Уже отъезжая, Иванов обнаружил между ковриком и стенкой гильзу, о чем сразу сообщил правоохранительным органам (кому конкретно, он уже не помнит). Согласно показаниям Иванова, сразу был составлен протокол о наличии и изъятии гильзы. Интересен тот факт, что после тщательного осмотра автомобиля, криминалисты не заметили гильзы, которую, не успев даже отъехать с места, сразу же обнаружил Иванов.

Все показания Юрия Иванова сводились к тому, что никаких дружеских и близких отношений с убитым он не имел. Убитый не являлся его партнером по бизнесу, и Иванов не поддерживает никаких контактов с семьей убитого. Впрочем, большинство его ответов на вопросы прокурора звучали так: «Я уже не помню. Прошло слишком много времени».

 

Рекомендуем почитать