Главная
>
Новости
>
Завтра начнутся городские соревнования по спортивным танцам среди дошколят.

Завтра начнутся городские соревнования по спортивным танцам среди дошколят.

1 апреля 2003 16:55
0

Завтра, 2 апреля, в Красноярске на базе спорткомплекса "Юность" состоится открытие первенства города по спортивным танцам, в рамках фестиваля двигательно-игровой деятельности среди дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие посвящено 375-летию Красноярска. Цель первенства - охрана и укрепление здоровья детей, воспитание потребности в здоровом образе жизни, гармоничное развитие.

В соревнованиях участвуют сборные команды дошкольных образовательных учреждений - победители районных соревнований. В составе команд -  по 4 мальчика и 4 девочки (старшей и подготовительной групп). Каждая команда выступает от 2-х до 4-х минут, победителями становятся сборные, которые продемонстрируют лучший результат.

Все команды, участвующие в соревнованиях,  награждаются грамотами, а участники - ценными призами, участники команд-победителей и команды-призёры дополнительно награждаются грамотами и медалями.

Организаторы спортивно-оздоровительных соревнований: главное управление образования и комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

 

Рекомендуем почитать