Главная
>
Новости
>
Представители Эвенкии примут участие в российско-канадском форуме по развитию северных муниципалитетов

Представители Эвенкии примут участие в российско-канадском форуме по развитию северных муниципалитетов

7 февраля 2003 11:24
0

Российская делегация из шести человек из аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Конгресса российских муниципалитетов, администрации Эвенкийского автономного округа и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов приглашена в Канаду на встречу, посвященную вопросам сотрудничества северных муниципалитетов. Встреча устраивается Университетом Севера Британской Колумбии совместно с членами Ассоциации руководителей муниципалитетов Центрального Севера и Факультетом политических исследований Университета провинции Саскачеван – для передачи опыта в области управления северными территориями российским коллегам. Кроме того, участники семинаров обсудят инициативу создания Ассоциации северных муниципалитетов, а также примут участие в разработке материалов по курсу “Местное управление в северных регионах”. 

Мероприятие будет проходить с 15 по 24 февраля. Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкии, автономию  на встрече представляют начальник правового управления Нина Коврова и заместитель начальника управления социальной защиты населения Юлия Шпырналь. Планируется, что российская делегация посетит несколько городов провинции Саскачеван, где встретится с ведущими экспертами в области местного самоуправления малых поселков, познакомится с руководителями организации “Коренные народы Принс-Альберта”, а также посетит Министерство по развитию Севера провинции Саскачеван. Кроме того, участники мероприятия встретятся с представителями местных государственных органов власти города Принс-Джордж и других северных поселений.

По результатам поездок канадские и российские коллеги сформулируют цели и определят задачи и полномочия Ассоциации северных муниципалитетов.                        

Рекомендуем почитать