Главная
>
Новости
>
Подготовка края к ЕГЭ – под контролем краевой администрации

Подготовка края к ЕГЭ – под контролем краевой администрации

3 апреля 2003 10:53
0

Завтра, 4 апреля, в администрации края состоится совещание «О ходе подготовки к проведению на территории края эксперимента по введению Единого государственного экзамена в 2003 году», которое проведет заместитель губернатора края Татьяна Давыденко.

Совещание рассмотрит вопросы выполнения плана мероприятий по подготовке и проведению эксперимента по введению ЕГЭ в Красноярском крае, организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ, готовности  среднеспециальных учебных заведений  края к участию в эксперименте по введению ЕГЭ и вопросы взаимодействия со СМИ - по освещению хода подготовки и проведения ЕГЭ. В работе совещания примут участие организаторы ЕГЭ – представители вузов, работники общего образования.

Отметим, что Красноярский край второй год участвует в эксперименте по введению Единого государственного экзамена. По сравнению с 2002 годом,  возрастает количество территорий-участников. Если в прошлом  году участвовало 26 городов и районов края, в этом - все территории,  за исключением Игарки, Туруханского, Мотыгинского районов и труднодоступной части Енисейского района. Число школьников, участвующих в эксперименте, возросло с 19 до 31 тысячи. К математике и русскому языку в этом году добавляются физика, химия, биология и английский язык. Экзамен по английскому языку планируется провести в экспериментальном режиме в 6 городах края: в Красноярске, Лесосибирске, Ачинске, Канске, Сосновоборске, Железногорске. Впервые в эксперименте примут участие учреждения среднего профессионального образования края (техникумы, колледжи).

Единый государственный экзамен проводится в письменной форме. Министерство образования России установило продолжительность экзаменов: по математике – 4 часа, по русскому языку, биологии, химии – 3 часа, по физике – 3,5 часа, по иностранным языкам – 2 часа 22 минуты. Определены сроки проведения ЕГЭ для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений по общеобразовательным предметам: 27 мая 2003 – химия; 30 мая – английский язык; 4 июня – русский язык; 9 июня – математика; 16 июня – биология, физика. Кроме того, зарезервированы сроки проведения ЕГЭ для учащихся, не сдавших экзамены по общеобразовательным предметам в установленные сроки по уважительным причинам.

 

Рекомендуем почитать