Главная
>
Новости
>
5 млн. рублей перечислено из федерального центра в край на денежную компенсацию оплаты услуг ЖКХ семьям погибших военнослужащих

5 млн. рублей перечислено из федерального центра в край на денежную компенсацию оплаты услуг ЖКХ семьям погибших военнослужащих

3 апреля 2003 12:18
0

В управлении социальной защиты населения администрации Красноярского края 1 апреля состоялся семинар-совещание по вопросу реализации Постановления Правительства Российской Федерации «Об оплате членами семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти жилых помещений, коммунальных и других видов услуг и выплате им денежной компенсации в связи с этими расходами».

Это Постановление принято в исполнение Федеральных законов «О статусе военнослужащих» и «О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы».

В 2002 году изменился порядок предоставления ряда льгот по оплате за жильё, коммунальные и другие виды услуг супругам и детям погибших (умерших) военнослужащих, а также погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции и таможенных органов. Ожидается, что в органы социальной защиты населения по этому вопросу обратится до двух тысяч жителей края. На исполнение Постановления Правительства из федерального центра перечислено более 5 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать