Главная
>
Новости
>
Мэр Минусинска Анатолий Кекин рассказал о планах по созданию холдинга на базе минусинского «Мелькомбината»

Мэр Минусинска Анатолий Кекин рассказал о планах по созданию холдинга на базе минусинского «Мелькомбината»

4 апреля 2003 13:24
0

По окончанию Губернаторского Совета  мэр Минусинска Анатолий Кекин  встретился  с красноярскими журналистами. Он сообщил, что накануне губернатор края Александр Хлопонин побывал в Минусинске с рабочим визитом. На прошедшей выставке «Агро-2003» среди  160 краевых участников Минусинск выглядел более чем  достойно. По мнению Кекина, это говорит о том, что  перерабатывающая отрасль в Минусинске живет и развивается. И приезд губернатора тоже был связан с решением  вопросов по переработке продукции.

Анатолий Кекин сообщил, что он уже провел ряд встреч с главами других районов и городов. В результате  достигнут ряд договоренностей. В частности,  с главой Краснотуранского района решен вопрос о добыче рыбы на Красноярском море и ее поставке на Минусинский рыбзавод. Кроме того, с руководством Шушенского района удалось договориться о поставках ранета  и яблок для Минусинской кондитерской фабрики.

Также Анатолий Кекин рассказал о холдинге, который планируется создать в ближайшее время. 18% зерна поставляют южные районы края на Минусинский «Мелькомбинат». Поэтому  принято решение создать на базе «Мелькомбината» холдинг, в который войдет ряд хозяйств. Это позволит решить вопрос по расширению сбытовых сетей и увеличению рабочих мест.

 

Рекомендуем почитать