Главная
>
Новости
>
Реализация постановления «О законе Красноярского края «О краевом бюджете на 2003 год» будет обсуждаться на очередной сессии ЗС

Реализация постановления «О законе Красноярского края «О краевом бюджете на 2003 год» будет обсуждаться на очередной сессии ЗС

4 апреля 2003 17:19
0

Информация об исполнении постановления Законодательного Собрания Красноярского от 20 декабря 2002 г. «О законе Красноярского края «О краевом бюджете на 2003 год» будет представлена для обсуждения на сессии ЗС. Такое решение было принято сегодня на заседании постоянной комиссии Заксобрания края по финансам, бюджету и налоговой политике.

Отчёт депутатам представил заместитель губернатора, начальник главного финансового управления администрации края Александр Новак. Главный финансист края доложил, что часть предложений Законодательного Собрания края, изложенных в указанном постановлении, уже исполнена. При корректировке бюджета 2003 года предусмотрено финансирование избирательной комиссии края на содержание системных администраторов «ГАС-Выборы» в муниципальных образованиях – на эти цели будет направлено 2,8 млн. рублей.

1 миллион рублей предусмотрен для окончания строительства 90-квартирного жилого дома в Лесосибирске. Также Новак сообщил, что уже выделен 71 млн. рублей на протравители для семян и 50 млн. рублей - на кредиты бюджетам муниципальных образований в рамках весенне-посевной кампании. Выделяется половина суммы - 450 млн. рублей на осуществление северного завоза.

В Законодательное Собрание была представлена информация о мерах по возвращению задолженностей по платежам, связанным с использованием государственной собственности, и о действиях администрации края по защите прав и интересов края как акционера ОАО «Красноярская угольная компания». Информирован краевой законодательный орган и о деятельности представительств администрации края при Правительстве Российской Федерации и в Санкт-Петербурге. Основная часть пунктов постановления находится в различной степени проработки, согласования и контроля.

Постоянная комиссия сняла с контроля исполненные мероприятия, а вопрос об исполнении остальных пунктов постановления краевого парламента внесла на обсуждение предстоящего заседания сессии Законодательного Собрания края. Предварительная дата его проведения - 22 апреля текущего года.

Рекомендуем почитать