Главная
>
Новости
>
Телефонные террористы активизировались

Телефонные террористы активизировались

4 апреля 2003 17:53
0

Вчера в Ленинском районе Красноярска на пульт «02» поступил анонимный звонок о минировании рынков «Восточный» и «Содружество» по пр.Красноярский рабочий, 3. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города,  ОГ УГОЧС  Красноярска, группа разминирования ОЭР ГУ ГОЧС края. В 09:45 была произведена эвакуация продавцов и посетителей рынка.  Оперативно-розыскные мероприятия результатов не дали, взрывное устройство  не обнаружено, в 10:45 работы были завершены.

Затем поступил еще один анонимный звонок на пульт «02» о минировании этих же рынков. На место происшествия снова выезжали подразделения оперативных служб города,  ОГ УГОЧС Красноярска, группа разминирования ОЭР ГУ ГО ЧС края. Оперативно-розыскные мероприятия результатов не дали, взрывное устройство обнаружено не было. Сотрудники милиции ведут поиск  «телефонного террориста».

Вечером этого же дня в Ленинском районе Красноярска на пульт «02» поступил анонимный звонок о минировании магазина «Восток» по пр. Красноярский рабочий, 62. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. Оперативно-розыскные мероприятия результатов не дали, взрывного устройства   обнаружено не было, в  22:30  работы были завершены.

В этот же день в Сосновоборске на пульт «02»  поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании школы № 4 по ул. Весенняя, 3. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города.  Оперативно-розыскные  мероприятия результатов не дали. Взрывное устройство  не обнаружено.

 

Рекомендуем почитать