Главная
>
Новости
>
Ещё 50 работников уволились из тепличного комплекса ГУП «Березовское»

Ещё 50 работников уволились из тепличного комплекса ГУП «Березовское»

4 апреля 2003 20:24
0

Тепличный комплекс ГУП «Березовское», скорее всего, в ближайшее время прекратит свое существование, а руководство уверено, что  восстанавливать его нет необходимости. Сейчас руководство единственного в крае тепличного комплекса, где выращивались в основном овощные культуры, уверяет, что это производство не является рентабельным. Кроме того, из краевой казны давно не выделялось достаточных средств на содержание теплиц, а о самоокупаемости не могло быть и речи. В частности, не была налажена сбытовая система, ценовая политика.

Только на этой неделе уволилось пятьдесят человек. Стоит отметить, что люди на ГУП «Березовское» не получают зарплату с июля месяца прошлого года. Поэтому большинство рабочего коллектива давно уволилось с предприятия, в том числе квалифицированные специалисты по выращиванию овощей. Порядка девяноста теплиц, в которых уже можно было собирать урожай помидоров и огурцов, сейчас пустуют и приходят в полную негодность. Денег на восстановление тепличного комплекса руководство найти не смогло.

Администрация края выделила средства лишь на засев полей морковью, свеклой и капустой. Тем не менее, нет уверенности, что  посевная  начнется в установленный срок.

Рекомендуем почитать