Главная
>
Новости
>
Число образовательных учреждений края, не имеющих централизованного отопления, в 2,2 раза превышает среднероссийские показатели

Число образовательных учреждений края, не имеющих централизованного отопления, в 2,2 раза превышает среднероссийские показатели

7 апреля 2003 12:42
0
Сегодня в управлении здравоохранения состоится пресс-конференция, приуроченная к проведению в Красноярске Всемирного дня здоровья.  «Здоровые условия для детей – залог будущей жизни», под таким девизом проводится в этом году Всемирный день здоровья.

Стоит отметить, что условия обучения детей в Красноярском крае оставляют желать лучшего. Число образовательных учреждений, не имеющих канализации и централизованного водоснабжения, в полтора раза превышает среднероссийские показатели, а не имеющих централизованного отопления в 2,2 раза. В более чем в трети учреждений отсутствует мебель, соответствующая гигиеническим нормативам. В 20% образовательных учреждений – неудовлетворительный уровень освещенности.

Структура питания детей и подростков характеризуется пониженным потреблением биологически ценных продуктов питания (мяса, молока, рыбы, яиц, овощей и фруктов). Основным источником энергии для детей являются макароны и крупы.

Все это не может не отражаться на здоровье детей. Сегодня представители Управления здравоохранения и Центра Госсанэпиднадзора в Красноярском крае расскажут о мероприятиях, направленных на изменение сложившейся ситуации.

Рекомендуем почитать