Главная
>
Новости
>
138 млн. рублей запланировано Фондом социального страхования на проведение летней детской оздоровительной кампании

138 млн. рублей запланировано Фондом социального страхования на проведение летней детской оздоровительной кампании

8 апреля 2003 11:09
0

Коллектив Красноярского краевого отделения Фонда социального страхования РФ ведет подготовку к летней детской оздоровительной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе фонда. Сейчас разрабатывается программа оздоровительных мероприятий, ведутся расчеты всех финансовых, количественных и качественных показателей.

На проведение мероприятий запланирована и утверждена сумма в 138 млн. рублей. Рассчитывается, что в этом году за счет средств фонда смогут отдохнуть и поправить свое здоровье не меньшее количество детей, чем в прошлом году. А это - порядка 150 тыс. детей.

Среди форм оздоровления  наиболее популярная - площадки дневного пребывания. Кроме того, будут открыты  десятки стационарных оздоровительных лагерей, планируется и оздоровление детей в санаторных условиях на базе курортов, профилакториев, лагерей санаторного типа. Стоит отметить, что сегодня предприятия самостоятельно, за исключением немногих, приобретают путевки в оздоровительные учреждения - за счет начисленных предприятию средств социального страхования. Поэтому успешность кампании будет во многом зависеть от рационального и грамотного использования средств.

Рекомендуем почитать