Главная
>
Новости
>
Оперативная группа ГУ ГО и ЧС края продолжает работу в южной группе районов

Оперативная группа ГУ ГО и ЧС края продолжает работу в южной группе районов

8 апреля 2003 16:05
0

В соответствии с Решением Совета администрации края и приказом начальника ГУ ГО и ЧС по Красноярскому краю,  31 марта  на юг Красноярского края выехала оперативная группа  в составе 7 человек с целью проверки готовности к пропуску паводковых вод ГТС Минусинского, Ермаковского, Курагинского и Каратузского районов.

Вчера, 7 апреля, ими были выполнены следующие мероприятия: оперативная группа  приняла участие в заседании КЧС Минусинского района. Проведена работа с органами местного самоуправления Минусинского района по проведению противопаводковых мероприятий в с. Большая Ничка, Малая Ничка (устройство ГТС на пруде Большая Ничка, очистка от снега и льда водопропускных труб и устройство моста через р. Ничка, профилактические работы на ГТС оздоровительного лагеря «Огонек» (район с. Знаменка), отсыпка дамбы в с. Лугавское в устье р. Ничка), в с. Кавказское (устройство земляной дамбы протяженностью 6 км для защиты села от паводковых вод р. Инза, приток Тубы). Было предложено сельскому совету с. Тесь в районе села укрепить существующую дамбу протяженностью 4 км скальными породами. На проведение этих работ управлением мелиорации Красноярского края выделено 400 тыс. руб.

После осмотра мест возможного подтопления, предложено сельскому совету с. Суходол организовать систему отвода талых вод.

На сегодня у оперативной группы запланированы следующие мероприятия: проверка готовности Шушенского района к пропуску паводковых вод; проведение КЧС Шушенского района по готовности сил и средств района к пропуску паводковых вод; контроль проведения взрывных работ в районе села Кавказское по очистке камней и осыпи прилегающих скальных пород вдоль автомобильной трассы (по плану администрации Минусинского района, обеспечение безопасности проезда автотранспорта на автомобильных дорогах); документирование ГТС района и мест возможного подтопления; сбор и обработка оперативной информации из районов.

 

 

Рекомендуем почитать