Главная
>
Новости
>
Один из охранников назаровского дома Быкова слышал разговоры о готовящемся покушении на Губина

Один из охранников назаровского дома Быкова слышал разговоры о готовящемся покушении на Губина

8 апреля 2003 17:27
0

На судебном процессе по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина дал показания свидетель обвинительной стороны Олег Ставер. Ставер был охранником в назаровском доме одного из обвиняемых - Анатолия Быкова.


Анатолий Быков

Согласно показаниям Ставера, он слышал разговоры в доме Быкова о готовящемся убийстве Губина. Свидетель также слышал, что Губин мешает Быкову в его делах. За некоторое время до трагических событий Быков попросил Ставера узнать дорогу лесом от реки Чулым, близ которой находился дом Быкова, до Заимки, где хозяйственной деятельностью занимался Губин. Также Быков просил Ставера узнать, в какое время суток Губин бывает у себя.

Свидетель отметил, что за несколько часов до убийства Губина,  Быков со своими подельниками уехал из дома и несколько часов их не было. Показания Олега Ставера пролили свет и на судьбу пистолета ПМ, который был изъят у Быкова. По словам Ставера, из этого пистолета был застрелен Губин, а позже - Михеев. Стоит отметить, что впервые обвинительная сторона представила суду свидетеля, показания которого были столь конкретны и обстоятельны.

Рекомендуем почитать