Главная
>
Новости
>
Молодые музыканты Красноярска готовятся к участию в Европейском фестивале

Молодые музыканты Красноярска готовятся к участию в Европейском фестивале

7 февраля 2003 18:16
0

10 февраля заканчивается прием заявок на участие в  Европейском музыкальном фестивале в Штуттгарте. И уже 17 и 18 февраля доценты Международной академии Баха проведут прослушивания молодых красноярских музыкантов, претендующих на участие в этом глобальном международном проекте. Европейский музыкальный фестиваль в Штуттгарте был основан в 1985 году одним из ведущих дирижеров Европы Гельмутом Риллингом. Специально для участия в этом фестивале Международная академия Баха в Штуттгарте формирует хор и оркестр из молодых музыкантов со всего мира. Отбор участников осуществляется путем проведения прослушиваний в крупнейших городах Европы и Америки. Вот уже во второй раз, наряду с Берлином, Лондоном, Стокгольмом,  Амстердамом, Нью-Йорком, доценты Академии И.С.Баха проведут прослушивание и в Красноярске.

К претендентам предъявляются достаточно высокие требования, но прошедших конкурс ожидает трехнедельный подготовительный курс в Германии и выступления в составе международного хора и оркестра на Европейском музыкальном фестивале. Программа мероприятий фестиваля предполагает концерты в Штуттгарте, участие в Музыкальном фестивале Райнгау в монастыре Эбербахе, а также ряд гастрольных выступлений в городах Европы. Все расходы берет на себя Международная академия И.С. Баха.

В прошлом году молодые красноярские музыканты проявили большой интерес к проекту и на основании поданных заявок, список претендентов из Красноярска составил 35 человек, 6 из которых были отобраны для поездки в Германию.

Рекомендуем почитать