Главная
>
Новости
>
Свидетель обвинения Олег Ставер рассказал о судьбе пистолета «Макарова», из которого, возможно, стреляли в Олега Губина.

Свидетель обвинения Олег Ставер рассказал о судьбе пистолета «Макарова», из которого, возможно, стреляли в Олега Губина.

8 апреля 2003 21:51
0

 Сегодня в Краевом суде ходе слушаний по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина свидетель обвинительной стороны Олег Ставер рассказал о судьбе пистолета ПМ, из которого якобы стреляли в Губина. Стоит пояснить, что бывший охранник сделал вывод о том, что именно этот пистолет – орудие убийства Губина, после высказывания Анатолия Быкова: «пистолет маранный».

Согласно его показаниям, судьба пистолета «Макарова» не проста. Сначала его нашли в лесу братья Ореховы, когда по приказу Быкова началось строительство моста через реку Чулым (раннее об этом свидетель не упоминал).  Пистолет, очевидно, предварительно кто-то очень тщательно закопал. «Находка» была передана начальству.

Через некоторое время к Ставеру и Никитину (второй охранник) подошел Васильев и передал целлофановый пакет. В нем находился пистолет ПМ и глушитель. Васильев попросил охранников спрятать содержимое целлофанового пакета подальше и следить за его сохранностью. Ставер спрятал переданное ему неподалеку в лесу. Свидетель выразил уверенность, что именно из этого пистолета был убит Олег Губин.

Более того, по словам Ставера, позже из этого же пистолета был убит некий Михеев.  За две недели до убийства Михеева к Ставеру подошел Васильев и попросил отдать ему спрятанный пистолет. На что Ставер ответил, что отдаст боевое оружие исключительно с разрешения Анатолия Быкова, который запретил без его ведома отдавать пистолет кому-либо. Позже Ставер все же отдал пистолет Васильеву.

 

Рекомендуем почитать