Главная
>
Новости
>
Быков, Белолипецкий и Мельников задали вопросы свидетелю обвинения

Быков, Белолипецкий и Мельников задали вопросы свидетелю обвинения

9 апреля 2003 10:47
0

Вчера в ходе судебного процесса по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина,  впервые за прошедшие 7 заседаний,  подсудимые Быков, Белолипецкий и Мельников задали вопросы свидетелю обвинительной стороны Олегу Ставеру.

Анатолий Быков поинтересовался у свидетеля, кто еще,  кроме   проходивших вместе с ним по делу, появлялся в его доме в Назарово. На что Ставер пояснил, что неоднократно визитерами были главы городов, директоры крупных предприятий, высшие чины из правоохранительных органов. Затем Быков спросил, как часто он и его друзья  занимались спортом (для чего им приходилось переодеваться в спортивные костюмы), на что получил ответ: «Постоянно».

Вопрос Мельникова касался обстоятельств  знакомства Ставера с оперативником Шипицыным. Оказалось, Ставер был знаком с одним из тех, кто его допрашивал, еще со  времен, когда он служил в МВД. Также он отметил, что в СИЗО-3 нет больницы, о чем в ходе предыдущего допроса заявил Ставер.

Что касается Белолипецкого, он попросил свидетеля вспомнить, при каких обстоятельствах они встретились в 1995 году в Ачинском РУВД. Ставер отказался отвечать на этот вопрос, сославшись на то, что не помнит этого.

Васильев же заявил, что все вопросы  он задаст позже.

Почему обвиняемой стороной были заданы именно эти вопросы, пока не известно. Ситуация прояснится в процессе допроса свидетелей со стороны защиты.

В конце судебного разбирательства Генрих Падва заявил ходатайство о вторичном вызове  Олега Ставера для допроса. Судья удовлетворил это ходатайство. Сегодня в 11 часов слушания по делу возобновятся.

 

Рекомендуем почитать