Главная
>
Новости
>
Отделение Пенсионного фонда по Красноярскому краю открывает первый информационный пункт

Отделение Пенсионного фонда по Красноярскому краю открывает первый информационный пункт

9 апреля 2003 11:01
3

Завтра, 10 апреля, в рамках пилотного проекта,  отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю будут разосланы информационные письма лицам, выходящим на пенсию в течение 2003- 2004 гг. Отметим, что одним из новых и принципиально важных направлений деятельности органов Пенсионного фонда РФ становится информационное взаимодействие с населением.

В целях расширения информационного взаимодействия с клиентами,  впервые в крае в отделении Пенсионного фонда по Красноярскому краю начинает  действовать информационный пункт. Работа центра строится на принципах доступности информации для застрахованных лиц, страхователей и работников Пенсионного фонда РФ по вопросам пенсионного страхования, пенсионного обеспечения - о правах и обязанностях всех  субъектов правоотношений, возникающих в процессе реализации федеральных законов по пенсионной реформе. Одним из направлений работы информационного пункта является сообщение застрахованному лицу информации о состоянии его индивидуального лицевого счета. Открытие информационного киоска состоится 10 апреля в отделении Пенсионного фонда по Красноярскому краю.

До 1 мая 2003 года такие пункты появятся в крупных населенных пунктах края и на предприятиях, расположенных на их территории, а до 1 июня подобные пункты появятся во всех остальных территориях края.

Рекомендуем почитать