Главная
>
Новости
>
Юрий Коропачинский выступит с докладом на Форуме предпринимателей Павлодарской области

Юрий Коропачинский выступит с докладом на Форуме предпринимателей Павлодарской области

10 апреля 2003 14:26
0

С 9 по 14 апреля группа руководителей новой машиностроительной компании «Агромашхолдинг» совершает свой первый официальный визит. Маршрут проходит по городам Казахстана – Костанаю, Павлодару, Актобе и Уральску. Стоит отметить, что казахстанский рынок представляет для сибирских машиностроителей особый интерес – в последние годы туда поставляется не менее трети всех зерноуборочных комбайнов «Енисей», а доля рынка красноярских комбайнов в Казахстане достигает 60%.

В составе делегации «Агромашхолдинга» в спецрейс отправился президент «Сибмашхолдинга» Юрий Коропачинский, а также группа менеджеров и технических специалистов Красноярского завода комбайнов и Волгоградского тракторного завода. В ходе визита планируется проведение встреч с руководителями областей,  представителями зерновых компаний и ведущих промышленных предприятий, проведение переговоров о поставках техники и обновлении парка тракторов и комбайнов.

В Костанае, в рамках визита делегации «Агромашхолдинга»,  состоится презентация Костанайского дизельного завода – одного из ведущих машиностроительных предприятий республики, в марте вошедшего в состав «Агромашхолдинга». В Павлодаре делегация примет участие в Форуме предпринимателей Павлодарской области, на котором, в частности,  запланировано выступление Юрия Коропачинского с докладом  на тему «Развитие села – инициатива предпринимателей». В Актобе и Уральске  состоится подписание меморандума о совместной деятельности акимата и «Агромашхолдинга» по техническому перевооружению области.

Сегодня власти Казахстана столкнулись с проблемой обновления устаревшего парка комбайнов и тракторов, износ которого по республике достигает 80%.  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провозгласил ближайшие три года - годами поддержки аула. И сибирские машиностроители готовы сделать всё, чтобы обеспечить  сельских производителей республики самыми надежными и экономически эффективными образцами сельхозтехники для того, чтобы будущий богатый  урожай  убрать с минимальными потерями и затратами.

 

Рекомендуем почитать