Главная
>
Новости
>
Бывшего сторожа дома Анатолия Быкова вынуждали давать показания против хозяина?

Бывшего сторожа дома Анатолия Быкова вынуждали давать показания против хозяина?

10 апреля 2003 15:58
7

Сегодня в Краевом суде в качестве свидетеля по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина был допрошен бывший сторож дома Анатолия Быкова в Назарово Александр Алисов.

В целом, допрос не представлял  собой ничего интересного. Практически на все вопросы Алисов отвечал: «Я не знаю». По его словам, он был лишь сторожем, и ничего о делах и знакомых  хозяина дома не знал.

В ходе допроса выяснилось, что вместе со Ставером они проработали около 4 лет. Напомним, Олег Ставер является основным свидетелем обвинительной стороны, который дает косвенные показания о причастности Быкова  и других подсудимых к организации убийства Олега Губина. Впрочем, с Олегом  Ставером Александр Алисов был знаком еще до того, как устроился работать сторожем в дом Быкова. Они проживали в одном дворе. На вопрос Генриха Падвы, как вы можете охарактеризовать Ставера, Алисов ответил: «Нехороший он человек, корыстный».

После окончания допроса  Анатолий Быков воспользовался своим правом и задал вопрос свидетелю. Быков попросил рассказать об аресте Алисова в 1998 году.

Александр Алисов рассказал, что в том году он действительно был арестован. Его подозревали в убийстве милиционера. Согласно показаниям Алисова, сокамерники просили его  дать следователю какие-то показания против Анатолия Быкова (какие именно показания,  свидетель не конкретизировал). Причем, по словам свидетеля,  сам следователь говорил, что Александра Алисова отпустят, если он что-то против Быкова напишет. Очевидно, Алисова неоднократно избивали (о чем сам он говорить не захотел). Как Алисов отметил, после отказа давать «нужные показания», он очнулся уже связанный, с удавкой на шее. Он сообщил, что обращался с жалобой в Генпрокуратуру РФ, но его в вежливой форме попросили успокоиться. Сам Алисов не хочет вспоминать об этом моменте в своей жизни и после  слов прокурора, что нужно в этом разобраться, Алисов попросил оставить все как есть: «Я живу сейчас спокойно, тихо. Пусть все так и остается».

 

 

 

Рекомендуем почитать