Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев выступил с отчетом о работе администрации округа в 2002 году перед жителями Ванавары

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев выступил с отчетом о работе администрации округа в 2002 году перед жителями Ванавары

11 апреля 2003 11:10
0

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев проводит ряд встреч с жителями автономного округа. В спортивно-оздоровительном центре села Ванавара он выступил с отчетом о работе администрации округа в 2002 году.  

В Ванаваре в прошедшем году активно велось строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. В районном центре проложено 2 км новой теплотрассы, запущена в эксплуатацию современная котельная, с выходом которой на полную мощность затраты на коммунальное хозяйство должны снизиться на треть. В отремонтированном здании открылся окружной детский дом, появился современный стоматологический кабинет, начинается строительство новой школы и больницы. Перспективы развития района губернатор связывает с развитием лесосырьевой базы и строительством завода по подготовке котельно-печного топлива, который обеспечит потребности Тунгусско-Чунского района в дизельном топливе, бензине, даст новые рабочие места.

 В завершение встречи собравшимся был представлен документальный кинофильм «Два года вместе», созданный Эвенкийской окружной телерадиокомпанией «Хэглэн».

Рекомендуем почитать