Главная
>
Новости
>
За последние десять лет объем инвестиций в электроэнергетику сократился в три раза

За последние десять лет объем инвестиций в электроэнергетику сократился в три раза

11 апреля 2003 16:06
0

 Сегодня в Томске состоялось совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в котором принял участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

На заседании рассмотрены вопросы о топливно-энергетическом комплексе в Сибири, об основных проблемах восстановления минерально-сырьевой базы Сибири, о нефтегазовом комплексе Восточной Сибири, о развитии угольной промышленности, о реформировании электроэнергетической отрасли, о подготовке к весенне-полевым работам и очередному осенне-зимнему сезону.

В обсуждении основного вопроса принял участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. В частности, он сказал, что за последние десять лет объем инвестиций в электроэнергетику сократился в три раза, в то время как она очень в них нуждается. В энергетической стратегии Сибири планируется рост потребления электроэнергии в Красноярском крае к 2020 году, по сравнению с 2000-м, на 55%.

Губернатор Красноярского края отметил, что основной проблемой устойчивого развития Сибири является отсутствие скоординированных действий при проведении одновременно нескольких реформ: электроэнергетики, министерства путей сообщения, «Газпрома», жилищно-коммунального хозяйства, местного самоуправления.

На заседании были избраны председатели координационных советов по ресурсной части топливно-энергетического комплекса Сибири и по предпринимательству в Сибири.

Рекомендуем почитать