Главная
>
Новости
>
«Енисеюшка-СибГАУ» берет под контроль развитие женского волейбола.

«Енисеюшка-СибГАУ» берет под контроль развитие женского волейбола.

11 апреля 2003 16:29
0

Сегодня в Доме Журналиста состоялась пресс-конференция главного тренера Татьяны Баданиной и связующей Елены Липняговой красноярской волейбольной команды «Енисеюшка-СибГАУ». Они рассказали о своей акции, которая будет проходить в Красноярске 12 по 21 апреля. Волейбольная команда «Енисеюшка-СибГАУ» проводит набор одаренных спортивных детей в группы подготовки команды мастеров.


Енисеюшка-СибГАУ

Как сообщила главный тренер команды, основная цель этой акции – привлечение детей к волейболу. Объединив усилия крупных предприятий, СМИ и школ, организаторы акции намерены провести массовый набор девочек в возрасте от 7 до 13 лет в волейбольные секции города. Из самых перспективных детей будут сформированы группы спортивного резерва команды мастеров. Начиная со следующего сезона, лучшие команды будут выступать на краевых и российских соревнованиях.

По мнению главного тренера команды Татьяны Баданиной, новая форма набора детей в виде рекламной акции получит позитивный общественный резонанс у жителей Красноярска и Красноярского края, прежде всего, своей социальной направленностью на сохранение здоровья детей.

В предстоящее воскресенье в спортзале СибГАУ пройдет первый отборочный этап. Участники сегодняшней конференции приглашают всех желающих принять в ней участие.

В заключении Татьяна Баданина отметила, что спонсорами акции являются КРО партии «Единая Россия» и компания «Краскон».

Рекомендуем почитать