Главная
>
Новости
>
Анатолий Чубайс возглавил Всероссийское совещание энергетиков в Красноярске.

Анатолий Чубайс возглавил Всероссийское совещание энергетиков в Красноярске.

11 апреля 2003 18:32
0

Сегодня в Красноярском Театре оперы и балета прошло Всероссийское совещание энергетиков. Совещание плановое, проходит ежегодно в разных регионах страны. Основной его целью является подведение итогов осенне-зимнего сезона. От администрации края с приветственным словом перед собравшимися выступил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. С основным докладом выступил председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.


Всероссийское совещание энергетиков

Он отметил, что прошедшая зима в среднем по России была очень морозной, и в том, что этот период впервые за последние годы прошел без серьезных срывов и аварий, большая заслуга энергетиков. К весне предприятия отрасли подошли даже с запасом топлива и в целом после пяти лет кризисных ситуаций, энергетика страны, наконец-то, стабилизировалась.


Анатолий Чубайс

Основную часть доклада заняла все-таки тема реформирования электроэнергетики России. Система только начала готовиться к реформе, президент Владимир Путин подписал пакет законов, касающихся этой проблемы, 26 марта, и ежегодное совещание энергетиков оказалось самым удобным местом, где можно одновременно ознакомить специалистов из регионов с целями и задачами предстоящего реформирования.


Всероссийское совещание энергетиков

Специально для этого вместе с председателем правления РАО «ЕЭС России» приехала группа разработчиков реформы. Именно из их докладов и состояла оставшаяся часть совещания. Собравшиеся познакомились с зарубежным опытом, законодательной базой и целью, региональной спецификой реформирования электроэнергетики.


Совещание завершилось

Рекомендуем почитать