Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев побывал в окружном детском доме.

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев побывал в окружном детском доме.

11 апреля 2003 19:24
0

В Ванаваре воспитанники  эвенкийского окружного детского дома объявили конкурс на лучшее название своего нового дома.   Итоги конкурса будут подведены 1 июня в День защиты детей.  Кроме того, у дома появятся гимн и девиз и даже герб.  69 воспитанников детского дома с энтузиазмом встретили идею проведения такого конкурса.

Как уже сообщалось,  в Ванаварском детском доме ребятишки живут семьями, в каждой из которых 9-12 детей разного возраста: от 10 месяцев до 16 лет.  У каждой семьи своя «квартира».  В детском доме есть своя библиотека и игровая комната,  многие дети хорошо рисуют, делают замечательные оригами – фигуры из бумаги. В скором времени планируется дооборудовать тренажерный зал, швейную мастерскую и музыкальный класс, сообщают в пресс-службе ЭАО.

Губернатор округа Борис Золотарев, который  вчера отчитывался перед жителями района за работу в 2002 году, побывал у ребят в гостях.   Зная, что многие эвенкийские  дети, а их здесь более 80%,  увлекаются  национальной вышивкой,  губернатор подарил воспитанникам бисер для вышивания. Теперь они смогут заниматься своим любимым делом и радовать окружающих национальными произведениями искусства. 

 

Рекомендуем почитать